2018-08-19 05:18 (일)
처음으로 | 커뮤니티 | 자료실 | 질의답변 | 계약실무 | 지역소식 | 책자발간 | 자료검색 |
  


  교육행정 질의답변
행정일반 및 기타 문의
인사,급여,복무,여비,수당
구매,계약,공사,용역,집행
나이스 NEIS 시스템
에듀파인 학교회계
세입,세외,발전기금,교무
물품,재산 자산관리
시도교육청 행정관리
국립및사립,대학및법인
교행사이트의 회원레벨은 활동 실적에 따라 정해집니다.



현재위치 : HOME > 질의답변

또또맘 님의 글입니다. 2018-05-21 Monday (조회:256,댓글:1,추천:0)
(경기,여) 학생간식비로 커피 구입 괜찮을까요?


여기는 고등학교 입니다. 선생님이 학생 간식비 품의하시고 컵커피 몇개와 음료수를 구입하여
영수증을 제출하였는데..품의는 음료수 1만원 이렇게 하였습니다.

학생들을 위한 컵커피 구입..괜찮을까요??





        


파란마음 (2018-05-30 Wednesday) 추천(댓글 기여도) : 0  
(강원,남) 회계법령상으로는 문제 없습니다. 다만, 어린이 식생활안전관리 특별법 제8조에 따라 학교(초중고특)에서는 커피 등 판매가 금지되어 있습니다. 따라서 되도록이면 학생들의 건강을 위해 커피 외에 다른 음료수를 구입하는게 좋을것 같습니다.


우리나라 | 좋은나라 | 우리학교 | 좋은학교 | 우리교행 | 좋은교행 | 진짜좋아 | 무지좋아 | 정말좋아
Copyright 1998 ~ 2018 ♧미니 All right reserved. 114