2020-02-18 19:09 (화)
처음으로 | 커뮤니티 | 자료실 | 질의답변 | 계약실무 | 지역소식 | 책자발간 | 미드영어 |
  


  교육행정 질의답변
행정일반 및 기타 문의
인사,급여,복무,여비,수당
구매,계약,공사,용역,집행
나이스 NEIS 시스템
에듀파인 학교회계
세입,세외,발전기금,교무
물품,재산 자산관리
시도교육청 행정관리
국립및사립,대학및법인
교행사이트 이용 기본적 설명입니다. 모두 꼭 읽어보세요.



현재위치 : HOME > 질의답변

비상의날개 님의 글입니다. 2019-09-10 Tuesday (조회:259,댓글:2,추천:0)
(경남,여) 학교운영위원회 심의시 계획과 다른 경우 또 심의해야 하나요?


1년연초에 교육과정계획이나 현장체험학습 심의를 받습니다
또한 유도운동부 훈련계획이나 기타 등등
계획이 다를경우 또 심의를 거쳐야 하나요?






        


일취월장 (2019-09-18 Wednesday) 추천(댓글 기여도) : 0  
(전남,남) 제가 알기로는 변경계획안 심의를 받거나, 경미한 사항이면 시행 후 학교운영위원회에 보고만 하는 것으로 알고 있습니다.
영은짱 (2019-10-17 Thursday) 추천(댓글 기여도) : 0  
(경기,남) 초중등교육법시행령
제60조(심의결과의 시행 등) ①국ㆍ공립학교의 장은 운영위원회의 심의결과를 최대한 존중하여야 하며, 그 심의결과와 다르게 시행하고자 하는 경우에는 이를 운영위원회와 관할청에 서면으로 보고하여야 한다.

②국ㆍ공립학교의 장은 운영위원회의 심의를 거치는 경우 교육활동 및 학교운영에 중대한 차질이 발생할 우려가 있거나 천재ㆍ지변 기타 불가항력의 사유로 운영위원회를 소집할 여유가 없는 때에는 법 제32조 각호의 사항에 대하여 운영위원회의 심의를 거치지 아니하고 이를 시행할 수 있다.

③국ㆍ공립학교의 장은 제2항의 규정에 의하여 운영위원회의 심의를 거치지 아니하고 시행한 때에는 관련사항과 그 사유를 지체없이 운영위원회와 관할청에 서면으로 보고하여야 한다.


우리나라 | 좋은나라 | 우리학교 | 좋은학교 | 우리교행 | 좋은교행 | 진짜좋아 | 무지좋아 | 정말좋아
Copyright 1998 ~ 2020 ♧미니 All right reserved. 114